城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
九江生活网
|
九江本地通
|
九江影讯
|
九江公交
|
九江地图
|
九江天气
|
九江商圈
|
九江连锁品牌
|
九江小区
|
电影
|
明星
九江
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
九江公交
九江公交时刻表
九江公交车站
九江公交换乘查询
九江长途汽车
九江公交
>
公交线路查询
> 瑞昌1路
九江 瑞昌1路公交车
瑞昌1路(龙泉寺首末站--安定湖公园)
始发站
龙泉寺首末站
终点站
安定湖公园
总里程
12.7公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 10分钟/趟
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
龙泉寺首末站
第2站
新一中
第3站
二小二部
第4站
瑞昌二小
第5站
中心街
第6站
联盛东门
第7站
卓领福地
第8站
人民公园
第9站
民政局
第10站
中医院
第11站
祥民家园
第12站
赛湖学校
第13站
五小
终点站
安定湖公园
瑞昌1路(安定湖公园--龙泉寺首末站)
始发站
安定湖公园
终点站
龙泉寺首末站
总里程
12.7公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00 10分钟/趟
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
安定湖公园
第2站
五小
第3站
赛湖学校
第4站
祥民家园
第5站
中医院
第6站
民政局
第7站
人民公园
第8站
卓领福地
第9站
联盛东门
第10站
中心街
第11站
瑞昌二小
第12站
二小二部
第13站
新一中
终点站
龙泉寺首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
庐山市中医医院健康专线1号线
修水8路
游1路
修水12路
修水11路A线
修水11路
修水11路B线
夜游1路
共青城特色公交旅游专线
修水7路
都昌104路
都昌102路
792路长线
南昌-庐山西海
都昌103路
791路
89路
161路
21路支
绸桑2路
85路
83路
赛城湖旅游3线
都昌107路
修水4路外环
修水4路内环
市妇幼经开线
市妇幼濂溪线
庐山城市内环线
庐山城市外环线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3